Passage de grade

mercredi, 31 mai 2017 21:44

INFO Examens DAN du 17/06/217

Écrit par
Évaluer cet élément
(11 Votes)
Information à tous les candidats à l'examen Dan du 17/06/2017. Vous trouverez ci-dessous la liste des 80 candidats aux examens du 1er au 4ème Dan, dont les dossiers ont été validés par M. Serge SEMBONA et qui se derouleront le 17/6/2017 à Feyzin. Cette information fait office de convocation. Si…
jeudi, 20 avril 2017 09:39

DATE ECHEANCE DOSSIER PASSAGE DE GRADE

Écrit par
Évaluer cet élément
(0 Votes)
Bonjour Mesdames, Messieurs, La date limite pour l'envoi de vos dossiers d’examen DAN est fixée au vendredi 19 mai 2017 Pour rappel, vous trouverez les dossiers d'inscriptions dans l'historique des news ainsi que dans la documenthèque rubrique Technique traditionnelle sous rubrique Passage de grade (page 2)
mardi, 04 avril 2017 13:12

Passage de grade du 1er au 4ème Dan

Écrit par
Évaluer cet élément
(5 Votes)
Mesdames, Messieurs,   Le passage de grade de la saison sportive 2016/2017 aura lieu le samedi 17 juin prochain au COSEC Arts Martiaux, gymnase situé au 3 Chemin sous le Fort, 69320 FEYZIN.   Les dossiers de pré-inscriptions sont téléchargeables ci-dessous ainsi que dans la rubrique Documents sous rubrique Techique traditionnelle.  
jeudi, 15 décembre 2016 21:03

Résultats du passage de grade du 11/12/2016

Écrit par
Évaluer cet élément
(6 Votes)
Le passage de grade 1er et 2° Dan s'est déroulé le 11/12/2016 à Bourg les Valence   Sont admis au titre du 2° Dan : Matthis JOURNEE Yoann COHIDON Pierre LEGENDRE Lionel BOUVIER Hoang Lam PHAN THANH   Sont admis au titre du 1er Dan : Laureen THAI Jérémie CHANTHARATH Ivan LOPEZ CORDOBA Mohamed OULDBEY…
jeudi, 23 juin 2016 09:47

Résultat passage grade 11/06/2016

Écrit par
Évaluer cet élément
(15 Votes)
Le passage de grade s'est déroulé le samedi 11 juin 2016 à Bourg les Valence. 1er DAN validé ADAM FREDERIC BERINGER PATRICE ROBERT CREMILLIEUX PANOT LOUI-MARIEHEBOUL AHMED HO THAI-NHIN TAURINES KEVIN HANSS ESTELLE GIOGA PAOLOLORIN ISABELLE UDUREAU MAXANCE WAROUX YANNICK PARSA MAXIMEPERROUD KREMENA ZAHRI YASMINE VIALLON CAMILLEEL ARRASSI SOFIANECORRENNOZ THOMAS…

Evénement à venir

Aucun évènement trouvé
loader

Inscription newsletters

Recevez les dernières informations sur le Taekwondo en Auvergne Rhône-Alpes