mercredi, 31 mai 2017 21:44

INFO Examens DAN du 17/06/217

Écrit par 
Évaluer cet élément
(11 Votes)

Information à tous les candidats à l'examen Dan du 17/06/2017.

Vous trouverez ci-dessous la liste des 80 candidats aux examens du 1er au 4ème Dan, dont les dossiers ont été validés par M. Serge SEMBONA et qui se derouleront le 17/6/2017 à Feyzin.

Cette information fait office de convocation.

Si vous constatez une anomalie, merci de la signaler immédiatement à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

4ème DAN          EL OUARZAZ  LAHCEN

4ème DAN          BALTY    LUDOVIC

4ème DAN          MICHEL FABIENNE

4ème DAN          AVIGNON  JEAN LUC

4ème DAN          RIOUFOL  MARC

3ème DAN            BOUSSA OUJDI

3ème DAN          GRUET  MAXIME

3ème DAN          TABOULET  MARION

3ème DAN          ROBIN   CLEMENT

3ème DAN          MIGUEL  AUDREY

3ème DAN          VECTION  SONIA

3ème DAN          GRATTARD  CAMILLE

3ème DAN          GHAZOUANI  RIDHA

2ème DAN          DOMESTICO  ALEXIA

2ème DAN          COLLET   ROMARIC

2ème DAN          FRANCO CAETANO  THOMAS

2ème DAN          CARDINALE  ALBAN

2ème DAN          SINHNACHACK THIERRY

2ème DAN          GOURDON   BRIGITTE

2ème DAN          MAGRON   VICTOR

2ème DAN          SWATA DERICK

1ère DAN            PACAUT  NASTASIA

1ère DAN            PETIT     CHARLOTE

1ère DAN            BEN BRAIEK VITTOZ   STEPHANIE

1ère DAN            BLACH   ESTEL

1ère DAN            CORBAT  MARGAUX

1ère DAN            SAHIN   MUHAMMED

1ère DAN            MATTIONI          LOIC

1ère DAN            PAUL  ALEXIS

1ère DAN            KHELAF ELIA

1ère DAN            BOUREGBA  NASSIM SAMIR

1ère DAN            HAMANI  TANYA

1ère DAN            EZZIANI   SARRA

1ère DAN            MARFOUK  SANA

1ère DAN            HAMMAN  YANNICK

1ère DAN            BOGHOUL  RIDOUANE

1ère DAN            BOUGAJDI  MOHAMED

1ère DAN            AOUAITI  SOUFIANNE

1ère DAN            EL OUARTI  NIAMA

1ère DAN            BIANCHI  EVAN

1ère DAN            RODRIGUES  ANTHONY

1ère DAN            MARTINEZ  NICKOLAS

1ère DAN            GAUTIER MORGANE

1ère DAN            MOREAU  ALICE

1ère DAN            ONIFADE NINA

1ère DAN            RAJAO NARIVO LOVA

1ère DAN            MOREL NATHALIE

1ère DAN            BARALE  CLARA

1ère DAN            ROUX    CAMILLE

1ère DAN            GRATTARD  MAEL

1ère DAN            BEDU  HUGO

1ère DAN            TREREMI  MARTIN

1ère DAN            CHANCEL  ARNAUD

1ère DAN            FOURQUET  ALEXANDRE

1ère DAN            CHENNAK  MAROUANE

1ère DAN            MOUCHE  STANLEY

1ère DAN            JAUBERT  LAURENT

1ère DAN            ZIMMERMANN GARY

1ère DAN            CHENNAK  NOURDINE

1ère DAN            DESQUIEN  NICOLAS

1ère DAN            ANDRE  ERICK

1ère DAN            DUMAS SYLVAIN

1ère DAN            AKTAS   APDILKADIR

1ère DAN            GALEA  CHRISTOPHE

1ère DAN            RANCON  THOMAS

1ère DAN            NGUYEN  NINH-KHOI

1ère DAN            VEZZANI   GEOFFREY

1ère DAN            WATTEZ   JEAN MICHEL

1ère DAN            CLAYET FABRICE

1ère DAN            MOREL GUILLAUME

1ère DAN            EZZOUAQ  ABDERRAHIM

1ère DAN            GIGANT  LUDOVIC

1ère DAN            PONCET THIBAUT

1ère DAN            BRAIKI  ALI

1ère DAN            HECHAVARRIA  JESSIE NOEL

1ère DAN            MATHIEU BENOIT

1ère DAN            PASCAL MARC

1ère DAN            AZEMA PARRONDO SEBASTIEN

1ère DAN            TOUGUI ABDELLATIF

1ère DAN            FEREY    LAURENT
Lu 2056 fois Dernière modification le mardi, 13 juin 2017 20:38

Evénement à venir

Aucun évènement trouvé
loader

Inscription newsletters

Recevez les dernières informations sur le Taekwondo en Auvergne Rhône-Alpes