Nos athlètes de Haut Niveau

 Nos athlètes en pôle France

 akrimi

 AKRIMI SANA

 

Née le : 10/01/1997

Club : TAEKWONDO CLUB FEYZIN

 

Palmarès :

 2014 : Championne de France Junior
2014 : Vice Championne de France Espoir
2013 : Championne de France Espoir et Junior
2013 : 3ème Championnat d'Europe Junior

2012 : 2ème Championnat de France Espoir
2012 : Championne de France
2012 : 2ème TIP Junior

audibert 

 

AUDIBERT STEPHANE

Née le : 31/10/1998

Club : HAUTE SAVOIE TAEKWONDO

Palmarès :

2014 :  3ème JOJ
2014 : Champion de France Junior
2014 : 3ème Championnat de France Espoir
2013 : 3ème Championnat d'Europe Junior
2012 : Champion de France Cadet

 

bellahadji 

BELAHADJI ILYES

Née le : 13/06/1997

Club : TAEKWONDO CLUB MARTINEROIS

Palmarès :

2014 : 3ème Championnat d'Europe Junior
2014 : Champion de France Espoir
2012 : Champion de France Espoir
2011 : Vice champion de France Cadet
2011 : 3ème Championnat d’Europe Cadet

bonnet 

BONNET KYLIANN

Née le : 03/03/1996

Club : TAEKWONDO FIDESIEN

Palmarès :

2014 : 3ème Championnat d’Europe Junior
2014 : Champion de France Espoir et Senior
2013 : 3ème Championnat d’Europe Junior
2013 : Champion de France Espoir
2012 : 3ème TIP 2012

mustapha 

MUSTAPHA HAJER

Née le : 17/06/1994

Club : ASSOCIATION TKD CLUB ST FONS

Palmarès :

2014 : Championne d'Europe Senior
2014 : 3ème Coupe du Monde
2014 : Championne de France Espoir et Senior
2013 : Vice Championne de France Senior
2012 : Championne de France Espoir
2012 : 1ère Coupe du Monde Francophone
2011 : Vice championne de France Espoir
2009 : Vice Championne d'Europe Junior

 

 

 Nos athlètes Rhônalpins sur liste ministérielle

 

ADIDOU Sarah Senior 31/10/2016 94500
AKRIMI SANA Senior 31/10/2016 69320
AUDIBERT STÉPHANE Senior 31/10/2016 74100
BALGUY JESSICA Jeune 31/10/2016 69100
BELAHADJI Ilyes Senior 31/10/2016 38400
BEN HASSINE IMEN Senior 31/10/2016 38080
BENGORINE Afid Senior 31/10/2016 69100
BENKHELIFA Amin Jeune 31/10/2016 69190
BONNET KYLIAN Senior 31/10/2016 69110
CHERBOUQUET Lea Senior 31/10/2016 38080
FULBERT LINDSAY Jeune 31/10/2016 69100
MAIKOOVA JORDAN Senior 31/10/2016 69320
MAIKOUVA JORDAN Senior 31/10/2016 69002
MEHNANA Ines Jeune 31/10/2016 69320
MUSTAPHA HAJER Elite 31/10/2016 69190
PRADELOUX Lucas Jeune 31/10/2016 69320
ZAZOUI KYLIANN Senior 31/10/2016 69110

 

 

 

 

Evénement à venir

DéC
16

16 Déc 2017 9:00 - 12:30
5e Regroupement DFER et CRAHN combat

DéC
16

16 Déc 2017 9:00 - 5:00
Journée de positionnement CQP

DéC
17

17 Déc 2017 9:30 - 5:00
Stage d'arbitage décentralisé

DéC
27

27 Déc 2017 9:00 - 12:00
Stage Combat DFER et CRAHN

loader

Inscription newsletters

Recevez les dernières informations sur le Taekwondo en Auvergne Rhône-Alpes