dimanche, 09 avril 2017 22:38

Les résultats de la Coupe des Jeunes St Martin d'Heres 8 avril 2017

Écrit par 
Évaluer cet élément
(5 Votes)

Résultats catégorie Benjamin Filles -26

1st / SOUALMIA Neila/ Taekwondo Club Martinerois

2nd / ZANANE Melina / Taekwondo Club Martinerois

3rd / EDENE Bensalah / TKD Rocamora

3rd / MATTIONI Nina / ATCP

 

Résultats catégorie Benjamin Filles -29

1st / CHEREL ROBSON Tiana / Il Gi Dojang Vallée de l’Arve

2nd / KACOU FLEURY Alicia / Bron Taekwondo

3rd / MARZOUK Nassima / Il Gi Dojang Vallée de l’Arve

3rd / BELKHEIRE-LY Assia / Académie Grand Lyon

 

Résultats catégorie Benjamin Filles -33

1st / BERREHAIL Neila / Taekwondo Club Martinerois

2nd / COIGNET Nabila / Bron Taekwondo

3rd / BADIOU Maely / Yongu Taekwondo

3rd / MAHJOUB Yousra / Association Valence Taekwondo

 

Résultats catégorie Benjamin Filles -37

1st / ZEGHOUD Meriem / Taekwondo Club Martinerois

2nd / AMAKRAN Lina / Taekwondo Fight Echirollois

3rd / ZERROUKI Syrine / Taekwondokwan

3rd / NAJI Zineb / Ascs Taekwondo Rhône Alpes

 

Résultats catégorie Benjamin Filles -41

1st / NEMIR Yasmine / Taekwondo Club Martinerois

2nd / ZOUGHALMI Shaima / Taekwondo Mont d’Or

3rd / ADOMO BITEA Nourine / Taekwondo 38 Eybens

3rd / BELHASSEN Aliyah / Taekwondo Club Feyzin

 

Résultats catégorie Benjamin Filles -44

1st / LEMAREDJ Inès / Bron Taekwondo

2nd / KHOUBBI Jade / Bron Taekwondo

3rd / TISON Rachel / Association Valence Taekwondo

 

Résultats catégorie Benjamin Filles +44

1st / REHIOUI Shainez / Taekwondo Club Martinerois

 

Résultats catégorie Benjamin Garçon -24

1st / NECHBA Ilyes / Taekwondo Club Martinerois

2nd / ZERZAIHI Imran / Taekwondo Mont d’Or

3rd / KUBICKI Drexl / Saint Etienne Taekwondo Kablan

 

Résultats catégorie Benjamin Garçon -27

1st / MERZOUG Ribel / Taekwondo Club Fidesien

2nd / GRANOCCHIA Matteo / FCV Taekwondo

3rd / HADJAR Yslem / ASCS Taekwondo Rhône Alpes

3rd / REHANI Bilel / Haute Savoie 74 Taekwondo

 

Résultats catégorie Benjamin Garçon –30

1st / HOUDEYFA Chaib / Bron Taekwondo

2nd / POSTIC Mohamed / Taekwondo Club Martinerois

3rd / SHAIEK Elies / Taekwondo Club Martinerois

3rd / VEZIAN Léandre / Yongu Taekwondo

 

Résultats catégorie Benjamin Garçon -33

1st / KASMI Daoud / Taekwondo Club Martinerois

2nd / LY Steven / Taekwondo Fight Echirollois

3rd / ZERGUI Amanzu / Taekwondo Club Feyzin

3rd / CHANUDET Mahé / Académie Grand Lyon

 

Résultats catégorie Benjamin Garçon -37

1st / MOKHTARI Abderrahmane / Taekwondo Club Martinerois

2nd / DJALO Mamadou Moussa / Taekwondo Venissieux

3rd / BENDIB Mayes / FCV Taekwondo

3rd / MESSAHLI Ibrahim / Bron Taekwondo

 

Résultats catégorie Benjamin Garçon -41

1st / BOUQUETY Kevin / Il Gi Dojang Vallée de l’Arve

2nd / SAHAKIAN Eric / ASCS Taekwondo Rhône Alpes

3rd / EREN Semih / Taekwondo Club Fidesien

3rd / QUENTIN Marino / Jonage

 

Résultats catégorie Benjamin Garçon -45

1st / BENDIA Anis / Haute Savoie 74 Taekwondo

2nd / ABOUSSALIA Anas / Haute Savoie 74 Taekwondo

3rd / THARI Yassine / Taekwondo Venissieux

 

Résultats catégorie Benjamin Garçon -49

1st / YAHYAOUI Adam / Taekwondo Saint Fons Metropole

 

Résultats catégorie Benjamin Garçon +49

1st / HADY Ayoub / FCV Taekwondo

 

Résultats catégorie Minimes Filles -29

1st / ATTOUT Lehna / Taekwondo Club Fidesien

2nd / MEDJANI Kyliana / Taekwondo Club Martinerois

3rd / ARGENTO Appoline / TKD Meylan

3rd / MARQUES Elianore / Jonage

 

Résultats catégorie Minimes Filles –33

1st / HODZIC Larisa / Taekwondo Saint Priest

2nd / LOUCHENE Syrine / TKD Rocamora

3rd / GRINE Myriam / Taekwondo Vaulx en Velin

3rd / SEKMEN Fatma / Taekwondo Vaulx en Velin

 

Résultats catégorie Minimes Filles –37

1st / MERZOUG Mayssam / Taekwondo Fidesien

2nd / CHAABI Maryam / Taekwondo Saint Priest

3rd / BURLOUX PIN Mylana / Académie Grand Lyon

3rd / HADJAR Ammari / Taekwondo Vaulx en Velin

 

Résultats catégorie Minimes Filles –41

1st / EL MADJERI Denya / TKD Rocamora

2nd / COSTE Vanessa / Taekwondo Bourg Les Valence

3rd / NGUYEN Jade / ASCS Taekwondo Rhône Alpes

3rd / WATTEZ Rachel / Taekwondo Fight Echirollois

 

Résultats catégorie Minimes Filles –44

1st / HACHEMI Sherihane / Haute Savoie 74 Taekwondo

2nd / ELBARGUI Nihad / Haute Savoie 74 Taekwondo

3rd / RAMOUL Dalia / Bron Taekwondo

 

Résultats catégorie Minimes Filles –47

1st / ZOGHLAMI Maissa / FCV Taekwondo

2nd / KARA Sirine / Académie Grand Lyon

3rd / GHARBI Tesnim / Taekwondo Club Martinerois

3rd / MOKHTARI Firdaws Marwa / Taekwondo Club Martinerois

 

Résultats catégorie Minimes Filles –51

1st / RANGON Alexia / Taekwondo Education Rillieux

2nd / CHARIGNON Myriam / Taekwondo Vaulx en Velin

3rd / BOUBEKEUR Jenna / Taekwondo Mont d’Or

3rd / NAZARET Penelope / Taekwondo Mont d’Or

 

Résultats catégorie Minimes Filles +51

1st / TAGOURTI Sarah / Taekwondo Club Martinerois

2nd / BENGUESMIA Ambre / Bron taekwondo

3rd / HADJ BOUBAKER Hind / Bron taekwondo

3rd / ATIF Ines / Haute Savoie 74 Taekwondo

 

Résultats catégorie Minimes Garçon -27

1st / MESSAI Yanis / Taekwondo Club Fidesien

 

Résultats catégorie Minimes Garçon -30

1st / MOUYON Gabriel / Jonage

2nd / MOUFLIH Chakib / TBJ taekwondo Bourgoin

3rd / HUYNH BOURRET Raphael / Taekwondo Venissieux

3rd / MADAOUI Eymen / Taekwondo Fight Echirollois

 

Résultats catégorie Minimes Garçon -33

1st / BRIKH Yacine / Taekwondo Club Martinerois

2nd / PONTHUS Zakaria / TBJ taekwondo Bourgoin

3rd / HADJ Yassine / Haute Savoie 74 Taekwondo

3rd / EXPOSITO Axel / Académie Grand Lyon

 

Résultats catégorie Minimes Garçon -37

1st / MAALOUM Chamseddine / Taekwondo Venissieux

2nd / IHOU MOUKO Matthieu / OGTKD

3rd / PELE Thibaut / ATCP

3rd / KACZOROWSKI Clément / ATCP

 

Résultats catégorie Minimes Garçon -41

1st / NAJI Reda / ASCS Taekwondo Rhône Alpes

2nd / ROUMEAS Gregory / FCV Taekwondo

3rd / AICHE Merwam / Bron Taekwondo

3rd / BENHARRAK Younes / Taekwondo Vaulx en Velin

 

Résultats catégorie Minimes Garçon -45

1st / MEHNANA Nahil / Taekwondo Club Feyzin

2nd / MRAIHI Hamza / Taekwondo 38 Eybens

3rd / SALA Rayan / Taekwondo Team Montmélian

3rd / DEMAY Kylian / Taekwondo Bourg les Valence

 

Résultats catégorie Minimes Garçon -49

1st / BLASE Maxime / ATCP

2nd / REVEILLES Pierre / Bron Taekwondo

3rd / BOUKERROU Kais / Taekwondo Club Martinerois

3rd / DESSEIGNE Arthur / Taekwondo Genas

 

Résultats catégorie Minimes Garçon -53

1st / BEKANOVIC Erwin / Bron Taekwondo

2nd / BAFOUNTA Mohamed Djamil / Taekwondo Venissieux

3rd / IGHIT Ilyes / Saint Etienne Taekwondo Kablan

3rd / DE WISMES Timeo / Taekwondo Genas

 

Résultats catégorie Minimes Garçon -57

1st / DINC Musab / Académie Grand Lyon

2nd / BENAMAR Adel / FCV Taekwondo

3rd / YAHYAOUI Jibril / Taekwondo St Fons Metropole

3rd / TALHI Yanis / Taekwondo Venissieux

 

Résultats catégorie Minimes Garçon +57

1st / HAMMICHE Fares / Taekwondo Venissieux

Lu 10141 fois

Evénement à venir

Aucun évènement trouvé
loader

Inscription newsletters

Recevez les dernières informations sur le Taekwondo en Auvergne Rhône-Alpes